3個セット ロキプフェンテープ 専門店では 袋 7枚入り 外用薬 シップ 第2類医薬品 テープ ロキソニンテープ 税制対象商品 ロキソニン メール便 ロキソプロフェン 3個セット ロキプフェンテープ 専門店では 袋 7枚入り 外用薬 シップ 第2類医薬品 テープ ロキソニンテープ 税制対象商品 ロキソニン メール便 ロキソプロフェン テープ,558円,【第2類医薬品】,外用薬,/gooma331903.html,ロキプフェンテープ,3個セット,ロキソプロフェン,【袋】7枚入り,ロキソニン,ndaatgal.or.gov.mn,【税制対象商品】,メール便,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 肩こり、腰痛、筋肉痛 , プラスターテープ剤,ロキソニンテープ,シップ 558円 3個セット ロキプフェンテープ 【袋】7枚入り 外用薬 シップ 【第2類医薬品】 ロキソプロフェン メール便 【税制対象商品】 ロキソニン テープ ロキソニンテープ ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 肩こり、腰痛、筋肉痛 プラスターテープ剤 テープ,558円,【第2類医薬品】,外用薬,/gooma331903.html,ロキプフェンテープ,3個セット,ロキソプロフェン,【袋】7枚入り,ロキソニン,ndaatgal.or.gov.mn,【税制対象商品】,メール便,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 肩こり、腰痛、筋肉痛 , プラスターテープ剤,ロキソニンテープ,シップ 558円 3個セット ロキプフェンテープ 【袋】7枚入り 外用薬 シップ 【第2類医薬品】 ロキソプロフェン メール便 【税制対象商品】 ロキソニン テープ ロキソニンテープ ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 肩こり、腰痛、筋肉痛 プラスターテープ剤

3個セット ロキプフェンテープ 専門店では 袋 7枚入り 新生活 外用薬 シップ 第2類医薬品 テープ ロキソニンテープ 税制対象商品 ロキソニン メール便 ロキソプロフェン

3個セット ロキプフェンテープ 【袋】7枚入り 外用薬 シップ 【第2類医薬品】 ロキソプロフェン メール便 【税制対象商品】 ロキソニン テープ ロキソニンテープ

558円

3個セット ロキプフェンテープ 【袋】7枚入り 外用薬 シップ 【第2類医薬品】 ロキソプロフェン メール便 【税制対象商品】 ロキソニン テープ ロキソニンテープ

【セルフメディケーション税制対象商品】

【送料無料・メール便】腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎に
決済方法:クレジット決済又はポイント限定
 「代金引換」は送料590円九州・北海道750円沖縄2200円加算となります
配送方法:郵便(封筒での発送、ポストへの投函)


すぐれた鎮痛消炎効果の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」を配合。

肩・腰・関節・筋肉の痛みにすぐれた効き目。
痛みの芯まで直接浸透、つらい痛みにしっかり効く。
1日1回 15歳以上

膏体100g 中
ロキソプロフェンナトリウム水和物
5.67g(無水物として5g)


------------------
医薬品の使用期限
1年以上の使用期限のものを販売しております。
------------------

お支払いは、「ヤフーポイント決済」又は「クレジットカード決済」の2種類のみとさせていただきます
※代引きを選択された場合は宅配便での発送となります。
(お買上げ金額5,250円未満の場合は送料590円九州・北海道750円沖縄2200円が掛かります)

※この商品は定形外郵便でお届けしますので、配達日時の指定はできません。発送は国内のみです。

他商品との同梱発送は出来ません。
※同梱注文をされた場合は宅配便での発送となります。
(お買上げ金額5,250円未満の場合は送料590円九州・北海道750円沖縄2200円が掛かります)

してはいけないこと
1.次の人は使用しないでくださいしてはいけないこと
1.次の人は使用しないでください
 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。
 (3)15歳未満の小児。
2.次の部位には使用しないでください
 (1)目の周囲、粘膜等。
 (2)しっしん、かぶれ、傷口。
 (3)みずむし・たむし等又は化膿している患部。
3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください
4.連続して2週間以上使用しないでください(本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください)
相談すること
1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
 (1)医師の治療を受けている人。
 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
 (3)妊娠又は妊娠していると思われる人。
 (4)高齢者
 (5)次の診断を受けた人
   気管支ぜんそく
2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
[関係部位:症状]
皮膚:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着
消化器:胃部不快感、みぞおちの痛み
その他:むくみ

まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。
[症状の名称:症状]
ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれます。

3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、使用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
  下痢・軟便
4.5〜6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(他の疾患の可能性があります)
効能・効果 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫
用法・用量 表面のフィルムをはがし、1 日1 回患部に貼付してください。
※15 歳未満の小児は使用しないでください。

用法関連注意
(1)用法・用量を厳守してください。
(2)本剤は、痛みやはれなどの原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれなどの症状のみを治療する薬剤ですので、症状がある場合だけ使用してください。
(3)1日あたり4枚を超えて使用しないでください。
(4)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よく拭きとってから使用してください。
(5)皮膚の弱い人は、使用前に腕の内側の皮膚の弱い箇所に、1〜2cm角の小片を目安として半日以上貼り、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。
成分・分量 膏体100g 中
ロキソプロフェンナトリウム水和物
5.67g(無水物として5g)
保管及び取扱上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れかえないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります)
(4)品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開封口のチャックを閉めて保管してください。
(5)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。
問合せ先 ラクール薬品販売株式会社
0120-86-8998
メーカー名 ラクール薬品
内容量 7枚
OTC医薬品分類 第2類医薬品
剤形区分 テープ剤

3個セット ロキプフェンテープ 【袋】7枚入り 外用薬 シップ 【第2類医薬品】 ロキソプロフェン メール便 【税制対象商品】 ロキソニン テープ ロキソニンテープ



 

新着商品


 




 

 

Push Item!!オススメ商品